甲乙城市相距1600千米,行完全程甲车16小时,乙车走时间是甲车的1倍,如果两车同时相向而行,几小时相遇?

dng3709 1年前 已收到1个回答 举报

廖娟 幼苗


怪异的题目= =|||
看看我理解对没……
16*2=32(小时)
1600÷32=50 1600÷16=100
1600÷(100+50)= 1 又2/3 (小时)
-__,-我觉得很不正确= =|||


7