一辆汽车从甲城开往乙城,4小时行了全程的2/5,这时距乙城还有360千米,行完全程共需多少小时?(用2种方发解答)

49203 1年前 已收到2个回答 举报

chenjiuqiao 幼苗


4/(2/5)=10(小时)
1/【(2/5)/4]=10(小时)
行完全程共需10小时


5

钦若 幼苗


1-2/5*360


0