一本书有210页,已经读了108页,再读多少页,就能使剩下的页数施已读的2分之1

一本书有210页,已经读了108页,再读多少页,就能使剩下的页数施已读的2分之1
要快
gentelman 1年前 已收到2个回答 举报

花重京尘1 幼苗


三十二页- -再读三十二页等于已读一百四十页,剩下七十页,70=140/2.懂不- - 保证正确- -如果是应用题的话在密我告诉你怎么写

1年前 追问

3

gentelman 举报

不对吧

举报 花重京尘1

呵呵··

天边的飞猪 幼苗


210-108=102页
108乘2分之1=54页
102-54=48页
再读多48页


2