小红读一本书,已读的页数和未读页数比是1:5,如果再读65页,则已经读了全书的5分之3,这本书有多少页?

非女惠子 1年前 已收到1个回答 举报

a733001 春芽


150页
3/5-1/6=13/30
65÷13/30=150


8