根号三分之一×根号27×根号9怎么算(过程) (3根号24-2根号18)÷根号3(过程) X(X-1)+3(X+1)=0

根号三分之一×根号27×根号9怎么算(过程) (3根号24-2根号18)÷根号3(过程) X(X-1)+3(X+1)=0(怎么算过程)X的平方+8X-2=0怎么算?
asbbbb 1年前 已收到1个回答 举报

子夜飞奔 幼苗


根号三分之一×根号27×根号9=三分之根号三×三倍根号三×三=三×三=九(3根号24-2根号18)÷根号3=(六倍根号六-六倍根号二)÷根号三=六倍根号六÷根号三-六倍根号二÷根号三=六倍根号二-二倍根号六X(X-1)+3(X+...


8