(根号24-根号0.5+2乘根号三分之二)-(根号八分之一-根号6)

(根号24-根号0.5+2乘根号三分之二)-(根号八分之一-根号6)
还有
(2)四分之三乘根号16x+(6乘根号9分之x)-3x乘根号x分之1
(3)(根号32)-3乘根号三分之一+(10乘根号0.08)-(二分之一乘根号48)
(4)y乘根号y分之2x-(x乘根号x分之3)-[(y分之2)乘(根号2xy^3)-根号27x^3]
(5)根号14除以根号6再乘根号二分之二十七
(6)[根号3-(2乘根号2)] [根号3+(2乘根号2)]
(7)根号27-(15乘根号三分之一)+(四分之一乘根号48)
都是计算
守住你的美丽 1年前 已收到2个回答 举报

ouyangbb321 幼苗


(1)=11/3*根号6减3/4根号2,(2)2根号x,(3)5根号2-3根号3(4)(3x-1)根号(3x)-根号(2xy)(5)根号(63/2)(6)-5(7)-根号3

1年前 追问

1

守住你的美丽 举报

谁见过见计算题不用过程的啊……(泪奔)

守住你的美丽 举报

第一第二题看不到=V=

bryan_duan 幼苗


原式=[√24×√0.5-3√(2/3)]-[√(1/8)-√6]=√(24×0.5)-3√(6/9)-[√(2/16)-√6]=√12-3×(√6)/3-[(√2)/4-√6]=2√3-√6-(√2)/4+√6=2√3-(√2)/4=(8√3)/4-(√2)/4=(8√3-√2)/4


0