下面那些比可以组成比例?0.2比0.4 2分之1比2.4 1.2比2.4 40比20 14比35 下面每组中的四个数能不

下面那些比可以组成比例?0.2比0.4 2分之1比2.4 1.2比2.4 40比20 14比35 下面每组中的四个数能不能组成
比例 1 0.125 2 0.25 1.6 24 9 0.8 12 180 10 6分之1 4分之3 2分之1 4分之1
dengyong18 1年前 已收到2个回答 举报

冷兰 幼苗


0.2:0.4=1/2:2.4(不成比例比值不同) 1.2:2.4=40:20(不成比例比值不同)
1:0.125=2:0.25(能组成比例) 1.6:24=3/5:9(能组成比例)
0.8:12= 180:10(不成比例比值不同) 1/6:3/4=1/2:1/4(不成比例比值不同)
纯手打很辛苦~

1年前 追问

10

dengyong18 举报

嗯嗯 谢谢啦

general2002 幼苗


......省么?我四年级


1