数学正反比例的题正比例函数Y=2分之1X与反比例函数Y=X分之A都经过点(2,b),则a,b分别为多少?

vampirelee1001 1年前 已收到3个回答 举报

小柒儿 花朵


a=2 b=1


6

就不回贴 幼苗


a等于2,b等于1


1

601005 花朵


把点(2,b)代入函数:
b=1/2*2=1
b=A/2
-->A=2b=2


0