1.根号32-(2+根号2)二次方 2.(根号7+根号3)(根号7-根号3)减根号16 谁会谁会...

来访者 1年前 已收到1个回答 举报

hh一僧 幼苗


1.根号32-(2+根号2)二次方=4根号2-6-4根号2-2=-8
2..(根号7+根号3)(根号7-根号3)减根号16 =7-3-4=0


6