化简:根号24=( ),根号a的3次方=( ),根号32分之2=( )

shengtian888 1年前 已收到2个回答 举报

dliof 幼苗


根号24=(2根号6 ),
根号a的3次方=(a根号a ),
根号32分之2=( 1/4) 2在根号内
根号32分之2=根号2 /8 2不在根号内


3

ranzhang 幼苗


根号24=(2√6 ),根号a的3次方=(a√a ),根号32分之2=(1/4 )


0