化简根号75 ,,四分之一倍的根号32a的三次方b的四次方

zhangjie1982 1年前 已收到2个回答 举报

riverbearice 幼苗


√75=5√3
(√8)/5 =(2√2)/5
(1/4)√(32a^3b^4)=(ab^2)√(2a)


8

youhunayou 幼苗


6


1