求导 f(x)=a^x-a^(-x) (a>0且a≠1)

jiajiahui173 1年前 已收到1个回答 举报

kkk00k 幼苗


f’(x)=(a^x)lna-(a^-x)lna×(-1)= (a^x)lna+(a^-x)lna=[(a^x)+(a^-x)]lna


4