问亲么2道数学填空题1.叔叔将5000元存入银行,整存整取三年,若年利率为3.69%,到期时将得到利息( )元.2.妈妈

问亲么2道数学填空题
1.叔叔将5000元存入银行,整存整取三年,若年利率为3.69%,到期时将得到利息( )元.
2.妈妈在银行存了4000元,定期1年,年利率为2.52%,到期后她可得利息( )元.
张非我 1年前 已收到2个回答 举报

瘦霸天下 幼苗


(1)5000×3.69%×3=553.5(元)
(2)4000×2.52%×1=100.8(元)


1

金银剃头 幼苗


5000*3*3.69%=553.5

4000*2.52%=100.8


0