问亲们几道数学填空题,好臭啊1.一桶油倒出8kg,还剩60%,这桶油原来有( )kg.2.一个数的2/5是46,他的60

问亲们几道数学填空题,好臭啊
1.一桶油倒出8kg,还剩60%,这桶油原来有( )kg.
2.一个数的2/5是46,他的60%是( ).
3.在存款存期相同的情况下,本金越多,利息( ).
zhuyinzxj 1年前 已收到4个回答 举报

肖深克 花朵


1.一桶油倒出8kg,还剩60%,这桶油原来有( 20 )kg.
2.一个数的2/5是46,他的60%是( 69 ).
3.在存款存期相同的情况下,本金越多,利息( 越多 ).


1

博雅好古 幼苗


不会做叫你家长辅导,,哎现在都在网上找答案了


2

434434 果实


1.一桶油倒出8kg,还剩60%,这桶油原来有( )kg。
8÷(1-60%)=8÷0.4=20kg
2.一个数的2/5是46,他的60%是( )。
46÷2/5×60%
=115×0.6
=69
3.在存款存期相同的情况下,本金越多,利息( 越多)。


0

mesport 幼苗


1、8÷40%
2、46÷2/5×60%
3、本金越多,利息越多


0