观察下列算式:1/2×2=1/1+2,2/3×3=2/3+3,3/4×4=3/4+4,4/5×5=4/5+5 用含n的式

观察下列算式:1/2×2=1/1+2,2/3×3=2/3+3,3/4×4=3/4+4,4/5×5=4/5+5 用含n的式子表示这个的规律为___
catreina 1年前 已收到3个回答 举报

九条的青春 幼苗


n/(n+1)×(n+1)=n/(n+1)+((n+1)


8

jy02570417 幼苗


5^(2log5^3)-12log^5^1+log31/9+(√2-1)^0
=5^(log5^9)-12×0+log3[3^(-2)]+1
=9-0+(-2)+1即m+n-x>=0
2m-n+x>=0
所以x<=m+n
x>=n-2m
n-2m<=x<=m+n
定义域是-10<=x<=-1
所以n-2m=-10
m+n=-1
所以m=3,n=-4
=8


1

自己才是信仰 幼苗


原式不成立


0