小学数学题22*28+66*24的简算

八角琉璃 1年前 已收到3个回答 举报

快乐快乐阳光 春芽


22×28+66×24
=22×28+22×3×24
=22×28+22×72
=22×(28+72)
=22×100
=2200
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


7

richard6513 幼苗


=22×28+22×3×24=22×(28+72)=22×100=2200


1

真的就这样了么 幼苗


22×28+66×24
=22×28+22×3×24
=22×(28+3×24)
=22×(28+72)
=22×100
=2200


0