7分之13×13分之7×7×13,用简便方法计算

我是小气鬼吗 1年前 已收到1个回答 举报

XIXIangel 幼苗


原式=13/7*7/13*7*13
=(13/7*7)*(7/13*13)
=13*7
=91


9