书架上有两层书,第一层比全部的5分之3多50本,第二层是全部的3分之1.书架上共有书多少本?

vbacy 1年前 已收到1个回答 举报

ARLONGNEW 幼苗


1-1/3=2/3
一共有:50÷(2/3-3/5)
=50÷1/15
=750本


6