淘气做一道乘法题他把其中一个因数21看成了十二结果得到的积比正确的积少一百26那正确的积是多少

黑猫警长2005 1年前 已收到3个回答 举报

另一个小叮当 幼苗


另一个因数是:216÷(21-12)=24
正确的积是:21×24=504

1年前 追问

4

黑猫警长2005 举报

嗯。谢谢

黑猫警长2005 举报

哪里有216?应该是126吧=-O

举报 另一个小叮当

21x-12x=126.x=14.所以正确的积是14*21=294

勇敢的武士 幼苗


291


2

honh403 幼苗


另一个因数是:216÷(21-12)=24 正确的积是:21×24=504
如果对你有帮助,请给有用,谢谢


2