淘气做一道乘法题,他 淘气做一道乘法题,他把其中一个因数21看成了12,结果得到的积比正确的积少126,那么正确的积是多

淘气做一道乘法题,他
淘气做一道乘法题,他把其中一个因数21看成了12,结果得到的积比正确的积少126,那么正确的积是多少?
traveller-go 1年前 已收到1个回答 举报

yyhi16 幼苗


126÷(21-12)=14,14×21=294


8