87乘86分之3 6分之5乘15分之1除以18分之7 3分之1除以(3分之2-5分之5)乘5分之3其他的一

风动荷叶 1年前 已收到2个回答 举报

cindybob 幼苗


87×3/86
=86×3/86+1×3/86
=3又3/86
5/6×1/15÷7/18
=5/6×1/15×18/7
=1/7
1/3÷(2/3-3/5)×3/5
=1/3×15×3/5
=3


8

shushi2000 幼苗


87×3/86
=86×3/86+1×3/86
=3又3/86
5/6×1/15÷7/18
=5/6×1/15×18/7
=1/7
1/3÷(2/3-3/5)×3/5
=1/3×15×3/5
=3


2