甲乙两地相距160千米,摩托车的速度为45千米1时,运货汽车的速度为35千米.问题补充完整,列出方程解答.

李馨桐 1年前 已收到4个回答 举报

林倦倦 花朵


两车分别从两地相向而行 多长时间后相遇?
设X小时后相遇
(45+35)X=16=
X=2 答 两小时后相遇


6

跳蚤2002 幼苗


甲乙两地相距160千米,摩托车的速度为45千米1时,运货汽车的速度为35千米.他们同时出发多少时间相遇。
设X小时后相遇
(45+35)X=16=
X=2
这种题目找等量关系就好了


1

qie75 幼苗


甲乙两地相距160千米,摩托车的速度为45千米1时,运货汽车的速度为35千米.他们同时出发多少时间相遇。
160/(35+45)=2小时


0

Google测试员5891 幼苗


2小时


0