一台电动机,接在220V电源上,电动机消耗的电功率为4.4千瓦,线圈电阻为2欧,问:通过电动机的电流多大?

一台电动机,接在220V电源上,电动机消耗的电功率为4.4千瓦,线圈电阻为2欧,问:通过电动机的电流多大?
问:通过电动机的电流多大?电动机每小时耗电多少度?
请问耗电多少度是怎么算的
ii枷锁 1年前 已收到1个回答 举报

liliang_xiaolei 春芽


通过电动机的电流I=P/U=4400w/220V=20A
电动机每小时耗电W=Pt=4.4kw*1h=4.4kwh


9