一组解方程题 如果不想解答请不要戳进来瞎回复好吗

一组解方程题 如果不想解答请不要戳进来瞎回复好吗
X-2/3X=2/3 2X=4/3X=5/3 2/5*1/2-X=1/5 4X-3/5X=1/2 6/7X-10=44 X是方程里的埃克斯 *是乘
普通人地盘 1年前 已收到1个回答 举报

芝道150 春芽


X-2/3X=2/3
1/3x=2/3
x=2/3÷1/3
x=2
2X=4/3X=5/3
抄错了
2/5*1/2-X=1/5
x=1/5-1/5
x=0
4X-3/5X=1/2
17/5x=1/2
x=1/2÷17/5
x=5/34
6/7X-10=44
6/7x=44+10
6/7x=54
x=54÷6/7
x=63
如果本题有什么不明白可以追问,


5