我这有这么一道五年级的解方程题不知道那位大大可以给解答一下

我这有这么一道五年级的解方程题不知道那位大大可以给解答一下
14x-0.7x=56 这道题小弟解不开还要检验不知道那位可以帮详细列出来呢
琴衾 1年前 已收到2个回答 举报

老牛吃嫩草1 幼苗


13.3x=56
x=4.210526.
小学有分数的话就是560/133
检验就把它带进去
你应该会吧


4

馨哆哆 幼苗


14X-0.7X=56 13.3X=56 X=56/13.3 X=560/133 。


2