、某校四、五年级共有学生218人,五年级学生人数比四年级的2倍少22人.问四、五年级各有学生多少人

魔鬼的kk汤 1年前 已收到1个回答 举报

zongziqin 花朵


假设四年级学生为1份,五年级学生就是2份-22人.
四年级有:(218+22)÷(1+2)= 80(人)
五年级有:218-80 = 138(人)


3