口算24x3时,可先算(),再(),最后算()?

eiet 1年前 已收到2个回答 举报

angerona 幼苗


口算24x3时,可先算(4*3=12),再(20*3=60),最后算(60+12=72)


3

changwon1 幼苗


先算20X3
再算4X3


1