口算、计算题口算20×60%=0.8×40%=计算x-10%x=1825%x+5%=3计算方程要步骤 最后一道是25%x

口算、计算题
口算
20×60%=
0.8×40%=
计算
x-10%x=18
25%x+5%=3
计算方程要步骤
最后一道是25%x+5%x=3
Mav1s 1年前 已收到4个回答 举报

wwlian191 幼苗


12
0.32
20
297/25


8

zhb111 幼苗


20×60%=12
0.8×40%=0.32
计算
x-10%x=20
25%x+5%=3297/25


2

wangvzx 幼苗


1. 1.2
2. 0.32
3. X=20
4. X=11.88


2

小凡0216 幼苗


12
0.32
计算
(1-10%)x=18 x=18/1-10%=20
5%x=3-15%
x=(3-25%)/5%=55


0