3.72乘2.8减3.72减8乘0.372等于多少,脱式计算

黑燕燕 1年前 已收到2个回答 举报

yaya123cn 春芽


3.72x2.8-3.72-8x0.372
=3.72x2.8-3.72-(10-2)x0.372
=3.72x(2.8-1-1)+2x0.372
=3.72x0.8+0.2x3.72
=3.72(0.8+0.2)
=3.72


9

二吨 幼苗


3.72*2.8-3.72-8*0.372=3.72*(2.8-1-0.8)=3.72.


0