x-N(1,1),求P(3

倔强的羊羔 1年前 已收到1个回答 举报

风逝而去 幼苗


(4-1)/1=3
(3-1)/1=2
中(3)-中(2)约=2.145%

1年前 追问

5

倔强的羊羔 举报

中(3)-中(2)约=2.145%什么意思??

举报 风逝而去

查标准正太分布表 2得百分位 中(2)
查3得百分位 中(3)
两个百分位相减