同一条毛巾,在甲商店标价10元6条在乙商店标价7元4条在丙商店标价8元5条在哪个商店卖出的毛巾单价最高?

cwbqy 1年前 已收到3个回答 举报

花香fly 幼苗


甲商店价格为10/6=1.666``````每条
乙商店价格为7/4=1.75元每条
丙商店价格为8/5=1.6元每条
所以毛巾在乙商店出售的价格最高


2

pallet13 幼苗


乙商店,这道题要么换算成分数算,要么求4.5.6的公倍数。


1

shbranch 幼苗


丙商店!


0