问道数学题:六年级三个班节约零用钱支援希望小学.一班捐款的钱数是二班的三分之二,一班与三班捐款钱数的比是4:3,一班比三

问道数学题:六年级三个班节约零用钱支援希望小学.一班捐款的钱数是二班的三分之二,一班与三班捐款钱数的比是4:3,一班比三班多捐50元.三个班一共捐多少元?
xaerod 1年前 已收到1个回答 举报

rivorivo 幼苗


50×4=200
50×3=150
200÷2/3=300
300+200+150=650
希望楼主采纳


8