3的42次方大还是4的32次方大?

3的42次方大还是4的32次方大?
如题
龙江 1年前 已收到1个回答 举报

爱毛 春芽


3^42 = 1.0941898913151 * 10^20
4^32 = 1.844674407371 * 10^19
明显 3的42此方大
3^42/4^32 = 5.9316152863777
大了6倍


7