1十2十2的2次方+2的3次方十2的4次方……十2的63次方等于几?(2的32次方大约是4.3x10的9次方)

笆音迭奏 1年前 已收到1个回答 举报

Уоуо 幼苗


S+1=1+1+2+2^2+2^3+...+2^63
S+1=2^0+2^0+2^1+2^2+.+2^63=2^64
S=2^64-1=1024^6*16-1=18.4*10^18 2^10=1024


6