根号24的平方+25的平方要过程!

rthie9ter 1年前 已收到4个回答 举报

恶心你才注册 幼苗


√24^2+25^2
=24+25^2
=24+625
=649


4

zzylxj 幼苗


√(24^2+25^2)
=√(24^2+25^2-1+1)
=√[24^2+25^2-(25-24)^2+1]
=√[24^2+25^2-(24^2+25^2-2×25×24)+1]
=√(50×24+1)
=√1201


2

nacht 幼苗


649


1

卒言 幼苗


(25-24)平方=25平方+24平方-2×25×24=1 所以25平方+24平方=(25-24)平方+2×25×24


0