75的平方-25的平方 公式简算

周七一 1年前 已收到2个回答 举报

amas 幼苗


75²-25²=(75+25)×(75-25)=100×50=5000


8

石湾公 幼苗


75的平方-25的平方 公式简算
解得:
==(75+25)(75-25)
==100*50
==5000


2