观察下列等式并填空:3的平方+4的平方=5的平方;5的平方+12的平方=13的平方;7的平方+24的平方=25的平方

观察下列等式并填空:3的平方+4的平方=5的平方;5的平方+12的平方=13的平方;7的平方+24的平方=25的平方
第n个等式是
mzjx2008 1年前 已收到3个回答 举报

u6s0 幼苗


第n个等式是:(2n+1)²+(2n²+2n)²=(2n²+2n+1)²


6

不响的闹钟 幼苗


(2n+1)^2+[2n(n+1)]^2=[2n(n+1)+1]^2


1

加菲和飘絮 幼苗


(2n+1)^2+(2N^2+2N)^2=(2N^2+2N+1)^2


0