5分之3÷0.8+12分之1 == = 急 马上 明天用

daoieowu 1年前 已收到4个回答 举报

ww有话说 幼苗


3/5÷0.8+1/12
=3/5÷4/5+1/12
=3/4+1/12
=9/12+1/12
=5/6

1年前 追问

9

daoieowu 举报

5分之3÷0.8÷12分之1 = = = 急急急 马上 明天用

举报 ww有话说

5分之3÷0.8÷12分之1 =3/5÷4/5÷1/12 = 3/5×5/4×12 =9

tzmjj 幼苗


5分之3÷0.8+12分之1
=5分之3乘以4分之5+12分之1
=4分之3+12分之1
=12分之9+12分之1
=12分之10
=6分之5

很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!5分之3÷0.8÷12分之1 = ...


2

同是ll1 幼苗


3/5÷0.8+1/12
=3/5÷4/5+1/12
=3/5×5/4+1/12
=3/4+1/12
=9/12+1/12
=10/12
=5/6


0

风哥123 幼苗


(3/5)/0.8+(1/12)
=(3/5)*(5/4)+(1/12)
=3/4+1/12
=9/12+1/12
=5/6


0