求下列函数导数,1)y=x^10 + 10^x2)y=(5^x/2^x)+5^x * 2^3x3)y=e^(x^2+1)

求下列函数导数,
1)y=x^10 + 10^x
2)y=(5^x/2^x)+5^x * 2^3x
3)y=e^(x^2+1)
4)y=sin2x
我就喜欢我gg 1年前 已收到1个回答 举报

chendenglu 幼苗


(1)y'=10x^9+ln10*10^x (2)y'=(ln5*5^x*2^x-5^x*ln2*2^x )/2^(2x) +ln5*5^x*2^(3x)+5^x*2^(3x)*3*ln2/ln3 (3)y'=e^(x^2+1)(2x) (4)y'=cos2x*2


9