合并同类项:2(a-b)+4(a+b)+3(a+b)-3(a-b)

ruffei 1年前 已收到4个回答 举报

精装吕布 春芽


=2(a-b)-3(a-b)+7(a+b)
=-a+b+7a+7b
=6a+8


6

清秋雨绵绵 幼苗


6a+8b


2

qb6guygwyu 幼苗


6a+8b


1

wxf2006 花朵


2(a-b)+4(a+b)+3(a+b)-3(a-b)
=2(a-b)-3(a-b)+4(a+b)+3(a+b)
=-(a-b)+7(a+b)


1