把(a-b)看作一个整体,合并同类项7(a-b)-3(a-b)-2(a-b)=

小 1年前 已收到3个回答 举报

清凉HH 春芽


7(a-b)-3(a-b)-2(a-b)=2(a-b)


5

猪八戒就是我 幼苗


一楼正解


1

薰衣草yh 精英


7(a-b)-3(a-b)-2(a-b)=2(a-b)


0