把(a+b)和(a-b)分别看成一个整体,合并同类项

把(a+b)和(a-b)分别看成一个整体,合并同类项
-1/3(a+b)^2·(a-b)-5/3(a+b)^2(a-b)=
remiges_liu 1年前 已收到6个回答 举报

fyty51 幼苗


-1/3(a+b)^2·(a-b)-5/3(a+b)^2(a-b)
=(-1/3-5/3)(a+b)^2(a-b)
=-2(a+b)^2(a-b)


9

atui 幼苗


解:-1/3(a+b)^2·(a-b)-5/3(a+b)^2(a-b)
=-2(a+b)²(a-b)
祝你开心,


2

鱼枭 幼苗


(-1/3-5/3)(a+b)^2(a-b)=-2(a+b)^2(a-b)


2

HISHOE 幼苗


不清楚


1

huiaiyan 幼苗


-1/3(a+b)^2·(a-b)-5/3(a+b)^2(a-b)=-2(a+b)²(a-b)


1

lanxiaoqing823 幼苗


1/3(a+b)^2(a-b)-5/3(a+b)^2(a-b)
=(1/3-5/3)(a+b)^2(a-b)
=-(4/3)(a+b)^2(a-b)


0