把(x-y)看作一个整体,合并同类项:5(x-y)+2(x-y)-4(x-y)=______.

小猪驰米 1年前 已收到1个回答 举报

相亲真的好难 幼苗


5(x-y)+2(x-y)-4(x-y)=(5+2-4)(x-y)=3(x-y).


4