把(x+y),(x-y)各作为一个整体合并同类项:

把(x+y),(x-y)各作为一个整体合并同类项:
(1)7(x+y)-2(x+y)-4(x+y)+2(x+y)(2)(x-y)的平方+2(x-y)-(x-y)-2(x-y)的平方 有分的,
xunhan 1年前 已收到1个回答 举报

男人故事 幼苗


1 7(x+y)-2(x+y)-4(x+y)+2(x+y)=(7-2-4+2)(x-y)=3(x-y)2 (x-y)的平方+2(x-y)-(x-y)-2(x-y)的平方=(x-y)-(x-y)


8