一块花布,用去9分之1,还剩9米这块花布全长多少米

uu香 1年前 已收到2个回答 举报

welly_xz 幼苗


全长=9÷(1-9分之1)=9÷9分之8=8分之81 米


4

mywalk 幼苗


9÷(1-9分之1)
=9÷9分之8
=8分之81 米


1