9分之7乘52加9分之2乘51

jerry_guan 1年前 已收到5个回答 举报

zhaomei-198501 幼苗


=7/9×(51+1)+2/9×51
=7/9×51+7/9×1+2/9×51
=(7/9+2/9)×51+7/9
=1×51+7/9
=51又9分之7


1

zath 幼苗


51又9分之7


1

tt精英ttyy 幼苗


7/9*52+2/9*51
=7/9(51+1)+2/9*51
=(7/9+2/9)*51+7/9
=51又7/9


1

洒落 幼苗


9分之7乘52加9分之2乘52 减9分之2就好啦


1

wetrweret 幼苗


51加上九分之七,即51又九分之七


0