小明记下了这两个数据,在北京奥运会上,甲自行车运动员骑车在25秒钟内通过了500米,乙运动员在男子百米决

小明记下了这两个数据,在北京奥运会上,甲自行车运动员骑车在25秒钟内通过了500米,乙运动员在男子百米决
赛中4秒钟的成绩内通过了42米,假设他们运动时的快慢不变,则:
运动比较快的是(甲自行车运动员)这是通过比较( )得到的;通过比较( )也能得到这样的结果.你认为比较科学的是比较( ),理由是( )
只要最后一个问题就行了,不过今天就要,
bitfc 1年前 已收到1个回答 举报

战火1984 幼苗


速度,速度才是描述物体运动的快慢.
甲速度V=500/25=20m/s大于乙速度=42/4=10.5m/s


9