1*2*.*100+1*2*3*.*99+.1*2*3+1*2+1的各位数字是几?

filipposi 1年前 已收到1个回答 举报

bmk29664 幼苗


前面96项的末尾都是零(有5和2)
即剩下
1*2*3*4+1*2*3+1*2+1=24+6+2+1=33
个位数是3


6