一辆汽车在平直的公路上以15m/s的速度匀速行驶,1分钟内做了3.6×10的6次方J的功,这辆汽车的牵引力是多少

ningjiafan 1年前 已收到2个回答 举报

全是你的要不 幼苗


由 W=FS
S= Vt=15*60=900m
所以 f= w/t= 3600000/900
= 4000N


1

失落的猪99 幼苗


Fx15m/sx60s=3.6×10的6次方J, F=4000N


0