方程 8x×8/5x=12/58x乘以8/5x=12/5

掉了鞋子的眼 1年前 已收到1个回答 举报

菜鸟会飞 幼苗


8x×8/5x=12/5
(64/5)X²=12/5
X²=3/16
∴X1=(√3)/4,X2= -(√3)/4


7